Железная дорога – зона повышенной опасности!

05.02.2021

                Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема. Нередко дети  проводят свободное время в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна. Основными причинами несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожной инфраструктуры по-прежнему остаются: отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей,  хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также в наушниках, подвижные игры на объектах РЖД, приближение к контактной сети на расстояние ближе двух метров, нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Техническое совершенствование Российских железных дорог  не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов. На большинстве участков железных дорог скорость поездов достигает до 140 км/ч. При огромных объемах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов железные дороги являются  зоной повышенной опасности. Однако очень часто некоторые из детей, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, санках и сноубордах. Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, дети подвергают опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.

              04.02.2021 г. инспектор ПДН линейного отделения полиции на ст. Кандалакша Шиговдина Ирина Викторовна провела с обучающимися школы профилактические беседы и напомнила  им, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего детям необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2021

Дата обновления: 05.02.2021

Дата публикации: 05.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».