Учебная эвакуация

25.11.2021

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. 

Учебная эвакуация – это одно из важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. 

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал об обнаружении очага возгорания. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей, выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно. Такие   тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации. 

Учащиеся  вспомнили правила поведения в пожарных чрезвычайных ситуациях:

- Немедленно сообщить в службу спасения по телефонам «101» или «112».

- Организовано эвакуироваться в безопасное место в соответствии с планом эвакуации.

- При сильном задымлении нужно обеспечить защиту органов дыхания. Это могут быть намоченные водой полотенца и платки.Хочу такой сайт

- Ни в коем случае не допускать паники. Если пути эвакуации отрезаны, под руководством учителей ребятам нужно вернуться в классы, закрыть дверь, вентиляционные решетки, открыть окна и ждать прибытия пожарных подразделений. 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021

Дата публикации: 25.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».