«Откажись от курения ради своего здоровья и здоровья окружающих»

19.11.2021

В рамках Месячника и Декады «SOS» в школе прошли тематические беседы «Откажись от курения ради своего здоровья и здоровья окружающих», которые провела инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России "Полярнозоринский"капитан полиции Шевченко Людмила Сергеевна.

- Ежегодно третий четверг ноября по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Основная цель Международного дня отказа от курения - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. 

По данным Всемирной организации здравоохранения: в мире 90% смертей от рака легких, 75% от хронического бронхита и 25% от ишемической болезни сердца обусловлены курением. Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды). В России курит минимум каждая десятая женщина. Заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%). Курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.

Каждый человек вправе распоряжаться своим собственным здоровьем по своему усмотрению. Курить или не курить - это свободный выбор взрослого человека. Дети и подростки не должны курить именно потому, что они еще не взрослые, не достигли возраста совершеннолетия. Если Вы не хотите думать о себе, так подумайте о своих детях и внуках, ведь они копируют Вас. А разве Вам хотелось бы, чтобы Ваш ребёнок курил? Только ради этого необходимо найти в себе силы отказаться от этой вредной привычки, подчеркнула Людмила Сергеевна.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2021

Дата обновления: 19.11.2021

Дата публикации: 19.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».