Знай и соблюдай правила дорожного движения!

29.10.2021

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет,  это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом, ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Соблюдение правил дорожного движения  важно для сохранения жизни и здоровья,  родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

Перед осенними каникулами во всех классах  были проведены лекции и беседы о мерах безопасности и охране жизни детей на дороге.

В ходе классных часов и бесед были показаны  мультимедийные презентации на данную тематику с дальнейшим обсуждением увиденного.


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2021

Дата обновления: 07.11.2021

Дата публикации: 29.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».