Единый день безопасности дорожного движения

21.09.2021

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом нового учебного года 21 сентября в школе был проведен «Единый день дорожной безопасности» .

Цель данного мероприятия- привить детям уважение ко  всем участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. 

Напоминаем, что фликер является элементом пассивной безопасности и снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 5-6 раз. Согласно исследованиям, водители обнаруживают пешехода, имеющего световозвращающие аксессуары, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами без них. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения водителем пешего участника дорожного движения увеличивается с 25–40 м до 130–150 м, а при движении с дальним светом – до 400 м. Однако не следует считать, что ношение световозвращающих элементов делает пешехода неуязвимым.Хочу такой сайт

Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.09.2021

Дата обновления: 24.09.2021

Дата публикации: 21.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».