Диалог с героем

05.05.2020

Уже совсем скоро​ будет дан старт региональному​ онлайн-проекту «Диалог с Героем», который приурочен к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 —​ 1945 гг.


Первая онлайн-встреча состоится уже в 5 мая в 13:00 и пройдет в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Юрия Васильевича Шекурова.

Юрий Васильевич был призван в армию в ноябре 1944 года. После трехмесячной подготовки в учебном отряде во Владивостоке служил в 5-м отдельном Сахалинском дивизионе торпедных катеров Тихоокеанского флота мотористом. День Победы встретил на торпедном катере в городе Советская Гавань. После войны продолжил службу в армии. С 1971-го по 1984 годы был председателем Мурманского обкома ДОСААФ. В 1984 году уволен в запас. Работал учителем мурманской гимназии № 7.​ ​

Северянам представится уникальная возможность в прямом эфире задать вопросы​ ветерану Великой Отечественной войны, узнать о боевых заслугах и жизненном пути этого выдающегося человека.

Трансляция мероприятия будет проходить на официальных аккаунтах Министерства образования и науки Мурманской области в социальных​ сетях​ «Вконтакте» и «Инстаграм».

В завершение встречи​ все зрители​ смогут посмотреть документальный фильм, посвященный воспоминаниям​ Юрия​ Васильевича о Великой Отечественной войне.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.05.2020

Дата обновления: 05.05.2020

Дата публикации: 05.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».