Всероссийский музейный урок «Первые в космосе»

12.04.2023


В точке роста прошел Всероссийский музейный урок «Первые в космосе».

Всероссийский музейный урок «Первые в космосе» проводится Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики».

Цель урока – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

На уроке дети узнали новые интересные данные об освоении космического пространства, познакомились с видеофильмом из Мемориального музея космонавтики, попробовали себя в роли космических путешественников по Мемориальному музею космонавтики.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.04.2023

Дата обновления: 25.04.2023

Дата публикации: 12.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».