Международный День леса

05.04.2019

21 марта во всем мире отмечался Международный день леса. Эта дата была утверждена по инициативе ООН в 1971 году. Основная задача Международного дня леса – повышение осведомленности жителей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства и восстановления.  Педагоги нашей школы провели  экологические мероприятия, направленные на повышение осведомленности учащихся о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В начальной школе в  ходе мероприятий звучали пословицы, поговорки  и загадки  о лесе. А викторина по правилам поведения в лесу способствовала формированию у детей  реалистических представлений об окружающем мире. Дети делали макеты леса, «селили» в них лесных животных, которых изготавливали сами из пластилина. В среднем звене на уроках географии и биологии  проводились беседы о роли леса, правилах поведения в лесу, причинах и последствиях лесных пожаров, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности Российской Федерации в лесах. Дети нарисовали рисунки «Берегите лес от пожара!». В школьной библиотеке оформлена выставка книг, посвященная охране лесов. А в гости к первоклашкам с интересной беседой и демонстрацией  тематических мультфильмов  пришел инженер охраны и защиты лесов Красильников Андрей Петрович.

Все мероприятия еще раз напомнили детям о нашем богатстве — лесе, о том, что он требует нашей заботы и бережного отношения.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.04.2019

Дата обновления: 05.04.2019

Дата публикации: 05.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».